Антиадгезионные (разделительные) смазки

  • Разделительная смазка Вс-М

    Разделительная смазка Вс-М представляет собой композицию восков и силиконов, диспергированных в смеси растворителей.

    Разделительная смазка Вс-М применяется для создания антиадгезионных покрытий на пресс-формах при формовании изделий из полимерных композиционных материалов пенополиуретанов (ППУ) и литьевых полиуретанов (ПУ).

    Разделительная смазка Вс-М чаще всего используется как разделительная смазка при литье гибких силиконовых форм на границе силикон-силикон, силикон-модель, силикон-отливки (копии).

    Техническое описание «Разделительная смазка Вс-М»

  • Силиконовая смазка в аэрозоле SI-M

    Отличное смазывающее действие силикона SI-M обусловлено его исключительной текучестью и, как следствие способностью легко образовывать пленки на самых разных поверхностях.

    Силиконовая аэрозольная смазка SI-M химически инертна и не вызывает коррозии металлов. Отличается от минеральных смазок широким интервалом рабочих температур (от -40°C до +200°C) и малой зависимостью вязкости от температуры.

    Силиконовая аэрозольная смазка SI-M обладает хорошими диэлектрическими свойствами, не имеет запаха и вкуса, не вызывает отрицательных реакций у человека. Кроме того, она экономична, удобна и безопасна в применении.

    Техническое описание «Силиконовая смазка в аэрозоле SI-M»

  • Антиадгезионная силиконовая смазка Пента-170

    Антиадгезионная силиконовая смазка Пента-170 - представляют собой силиконовую смазку в аэрозольной упаковке.

    Антиадгезионная силиконовая смазка Пента-170 - используется как разделительная смазка при производстве изделий из резины и термопластичных материалов, для защиты электрических контактов от влаги и коррозии, для смазывания режущих кромок инструментов, для смазывания трущихся и вращающихся механизмов, замков, уплотнителя оконного профиля, для улучшения внешнего вида изделий из резины, для смазывания резиновых уплотнителей дверей автомобиля после мойки для предотвращения примерзания в зимнее время.

    ТУ 2229-290-40245042-2014.

    Техническое описание «Антиадгезионная силиконовая смазка Пента-170»

  • Антиадгезионная смазка К-21

    Антиадгезионная смазка К-21 создает на пресс-форме особо прочную полимерную антиадгезионную пленку! Повышенный ресурс покрытия!

    Антиадгезионная смазка К-21 используется для получения антиадгезионного покрытия на металлических пресс-формах при прессовании изделий из полимерных материалов на основе эпоксидных, полиэфирных и кремнийорганических смол.

    Антиадгезионная смазка К-21 образует на обрабатываемой поверхности сшитый полимерный слой - сверхтонкую, прочную, работоспособную до +250°C, пленку.

    Антиадгезионная смазка К-21 позволяет увеличить количество съемов продукции в 10 и более раз, а в некоторых случаях однократное нанесение смазки позволяет пресс-формам работать до полной их амортизации.

    Техническое описание «Антиадгезионная смазка К-21»

  • Антиадгезионная смазка Пента-160-3

    Антиадгезионная смазка Пента®-160-3 предназначена для промазки внутренней поверхности сырой покрышки перед вулканизацией.

    Антиадгезионная смазка Пента-160-3 используется для получения антиадгензионного слоя на внутренней поверхности сырой покрышки при производстве автомобильных шин.

    Антиадгезионная смазка Пента-160-3 наносится на внутреннею поверхность покрышки вручную, кистью, или распылением (рекомендуется), либо установкой типа «MATADOR». Время сушки 15-20 минут при температуре цеха.

    Техническое описание «Антиадгезионная смазка Пента-160-3»

  • Разделительная смазка Пента-126П

    Разделительная смазка Пента®-126П представляют собой композицию восков и силиконов, диспергированных в смеси растворителей.

    Разделительная смазка Пента-126П применяется для создания антиадгезионных покрытий на пресс-формах при формовании изделий из полимерных композиционных материалов пенополиуретанов (ППУ) и литьевых полиуретанов (ПУ).

    Разделительная смазка Пента-126П чаще всего используется как разделительная смазка при литье гибких силиконовых форм на границе силикон-силикон, силикон-модель, силикон-отливки (копии).

    Техническое описание «Разделительная смазка Пента-126П»

  • Антиадгезионные (разделительные) смазки серии ПЕНТА-120

    Для создания антиадгезионных покрытий на пресс-формах при формовании изделий из полимерных композиционных материалов: пенополиуретанов (ППУ), литьевых полиуретанов (ПУ) и стеклопластиков.

    Антиадгезионные (разделительные) смазки серии Пента®-120 экономичны, надежны, легки в применении. Не образуют токсичных соединений в воздушной среде и сточных водах, а также в присутствии других веществ или факторов.

    Техническое описание «Антиадгезионные (разделительные) смазки серии ПЕНТА-120»

  • Антиадгезионная (разделительная) силиконовая смазка Пента-119-1 - отверждающаяся

    Отверждаемый антиадгезив Пента®-119-1 создает на пресс-форме особо прочную полимерную антиадгезионную пленку с повышенным ресурсом работы.

    Отверждаемый антиадгезив Пента-119-1 используется для получения антиадгезионного покрытия на пресс-формах при формовании изделий из резины, полиэтилена, полипропилена, литьевого полиуретана, стеклопластиков на эпоксидных или полиэфирных связующих, при переработке пластмасс и резин. А также для создания защитных и антиадгезионных покрытий на поверхности стекла, металлических и полимерных материалов, резиновых подложек.

    Отверждаемый антиадгезив Пента-119-1 образует на обрабатываемой поверхности сшитый полимерный слой - сверхтонкую, прочную, эластичную пленку, работоспособную до +250°C.

  • Антиадгезионные (разделительные) силиконовые смазки Пента-110, Пента-111 и Пента-112 - отверждающиеся

    Отверждаемая антиадгезионная смазка Пента®-111 создает на пресс-форме прочную эластичную полимерную пленку. Используется для ремонта покрытия разделительных смазок серии Пента-100.

    Отверждаемая антиадгезионная смазка Пента-111 может использоваться на горячей пресс-форме.

    Антиадгезионная смазка Пента-111 используется для получения антиадгезионного покрытия на пресс-формах при формовании изделий из резины, полиэтилена, полипропилена, стеклопластиков на эпоксидных или полиэфирных связующих, при переработке пластмасс и резин. А также для создания защитных и антиадгезионных покрытий на поверхности стекла, металлических и полимерных материалов, резиновых подложек.

  • Антиадгезионная (разделительная) силиконовая смазка Пента-107 - отверждающаяся

    Отверждаемая антиадгезионная смазка Пента®-107 создает на пресс-форме прочную эластичную полимерную пленку.

    Отверждаемая антиадгезионная смазка Пента-107 может использоваться на эластичных диафрагмах.

    Антиадгезионная смазка Пента-107 используется для получения антиадгезионного покрытия на пресс-формах при формовании изделий из резины, полиэтилена, полипропилена, стеклопластиков на эпоксидных или полиэфирных связующих, при переработке пластмасс и резин. А также для создания защитных и антиадгезионных покрытий на поверхности стекла, металлических и полимерных материалов, резиновых подложек.

  • Антиадгезионное покрытие Пента-105

    Для создания антиадгезионной поверхности упаковочного скотча. Используется также для создания антиадгезионного слоя на поверхности полимерных пленочных материалов (в частности лавсана), бумаги и картона.

    Пленочные материалы, обработанные Пентой®-105, могут быть использованы для: защиты клеевого слоя самоклеящихся прокладок, герметизирующей ленты, этикеточной бумаги; упаковки битума, каучука и мастик - в качестве антиадгезионной прокладки в картонных коробках, барабанах и бумажных кулях (что позволяет отказаться от традиционной дорогостоящей металлической и пластмассовой тары), при этом обеспечивается 100% извлечение продукта; защиты самоклеящихся герметизирующих жгутов и пластин, самоклеящихся подошв для обуви; производства пластырей.

    Техническое описание «Антиадгезионное покрытие Пента-105»

  • Разделительный состав общего назначения Ease Release 200 в аэрозоле

    Разделительный состав общего назначения Ease Release 200 в аэрозоле - превосходный разделительный состав общего назначения в виде аэрозоля применяемый при изготовлении форм и отливки изделий.

    Техническое описание «Разделительный состав общего назначения Ease Release 200 в аэрозоле»

  • Разделительный состав общего назначения Ease Release 205

    Разделительный состав общего назначения Ease Release 205 - превосходный разделительный состав общего назначения в виде жидкости, применяемый при изготовлении форм и отливки изделий.

    Техническое описание «Разделительный состав общего назначения Ease Release 205»

  • Разделительный состав для пенополиуретанов Ease Release 2831 (на основе воска)

    Разделительный состав для пенополиуретанов Ease Release 2831 (на основе воска) - разделительный состав на основе воска, не содержащий силикон, для работы с полиуретановыми пенами.

    Техническое описание «Разделительный состав для пенополиуретанов Ease Release 2831 (на основе воска)»

  • Разделительный состав Universal Mold Release в аэрозоле

    Разделительный состав Universal Mold Release в аэрозоле - разделительный состав в виде аэрозоля, разработанный специально для формовочных и литейных работ и применяемый как для облегчения снятия только что изготовленной формы с прототипа изделия, так и при тиражировании изделий, для облегчения выемки последних из эластичных форм.

    Техническое описание «Разделительный состав Universal Mold Release в аэрозоле»

  • Разделительный состав Universal Mold Release

    Разделительный состав Universal Mold Release - разделительный состав в виде жидкости, разработанный специально для формовочных и литейных работ и применяемый как для облегчения снятия только что изготовленной формы с прототипа изделия, так и при тиражировании изделий, для облегчения выемки последних из эластичных форм.

    Техническое описание «Разделительный состав Universal Mold Release»

  • Разделительный состав и герметик (капсулянт) для пористых материалов One Step (на основе силикона)

    Разделительный состав и герметик (капсулянт) для пористых материалов One Step (на основе силикона) - удобный, экономичный разделительный агент и герметик (капсулянт) на силиконовой основе в одном. Его негорючая, нетоксичная формула предлагается как однокомпонентная альтернатива использования капсулирующего агента, а затем разделительного агента в процессе изготовления форм с использованием полиуретанов.

    Техническое описание «Разделительный состав и герметик (капсулянт) для пористых материалов One Step (на основе силикона)»

  • Разделительный состав для бетона и гипса IN & OUT II (на водной основе)

    Разделительный состав для бетона и гипса IN & OUT II (на водной основе) - концентрат для приготовления разделительного состава на водной основе, предназначенный специально для работы с бетоном и гипсом. Это экономичное средство облегчает снятие готовых изделий с форм и минимизирует появление воздушных пузырей в отливке.

    Техническое описание «Разделительный состав для бетона и гипса IN & OUT II (на водной основе)»