Пластичные (консистентные) смазки

  • Смазка для клапанов, герметизирующий состав Пента-222

    Смазка для клапанов, герметизирующий состав Пента®-222 применяется как: смазка для клапанов контроля и давления, для кранов и задвижек в системах подачи воды; герметик для систем, работающих под вакуумом и давлением; герметик для оборудования, работающего под воздействием жестких атмосферных условий: счетчики, электрические исполнительные устройства; демпфирующие устройства для пневматических и гидравлических амортизаторов в электрических системах контроля; барьерная защита от химикатов; разделительная смазка и герметик для упругих прокладок корпусных деталей и в подвижных соединениях, смазка при этом не смывается водой, не происходит прилипания прокладки к металлу и создается защита от окружающей среды; смазка для О-образных колец из пластика или резины, для прокладок, сальников и манжет.

    Техническое описание «Смазка для клапанов, герметизирующий состав Пента-222»

  • Силиконовые фторопластовые пластичные смазки серии ПЕНТА-200: Пента-221 и Пента-224

    Пластичная смазка Пента®-221 используется для смазки трущихся деталей, например, легко- и средненагруженных подшипников качения, работающих в интервале температур от –15 до +300°C. Применяется в пищевой и медицинской промышленностях.

    В хлебопекарном и другом высокотемпературном оборудовании пластичная смазка Пента-221 используется для смазывания колес и поворотных осей тележек, конвейерных систем (цепи, ролики, подшипники) и т.п.

    Пластичная смазка Пента®-224 применяется для смазывания высокоскоростных принтеров и другой оргтехники.

    Пластичные смазки серии ПЕНТА®-200 обладают высокой механической и термической стабильностью, низкой испаряемостью, химической стойкостью. Сохраняют работоспособность при температуре до +280°C (кратковременно до +300°C) – сохраняется пластичность, отсутствует спекание.

    Техническое описание «Силиконовые фторопластовые пластичные смазки серии ПЕНТА-200: Пента-221 и Пента-224»