Силиконовые жидкости

  • Теплоноситель Пента-410

    Теплоноситель Пента®-410 рекомендуется для использования при повышенных температурах – до +400°C в замкнутом контуре и до +250°C в открытом контуре.

    Непрерывная эксплуатация теплоносителя Пента-410 при максимальной рабочей температуре не вызывает заметного разложения, загрязнения теплоносителя и появления нагара на стенках контура.

    Теплоноситель Пента-410 – полидиметилсилоксановый олигомер с термостабилизирующим модификатором. Представляет собой однородную жидкость светло-желтого цвета без механических примесей, вязкостью 45-65 сСт (при 25±0,1°C), со слабым запахом. Теплоноситель не токсичен, не оказывает раздражающего действия на кожу.

    Техническое описание «Теплоноситель Пента-410»

  • Дифункциональный модификатор полиолифинов «Пенталин» - ПО 101

    Дифункциональный модификатор полиолифинов «Пенталин®» - ПО 101 представляет собой гранулированный продукт на основе полиолефина и предназначен для использования в качестве процессинговой и антиблокирующей добавки.

    Модификатор полиолифинов «Пенталин®» - ПО 101 содержит в своём состве химически инертный дифункциональный силиконовый олигомер, который при экструзии полиолефина выходит на границу раздела полимер-цилиндр и обеспечивает эффективную смазку. В результате, процесс экструзии идёт более равномерно, с меньшими нагрузками нам шнек, уменьшается выпрессовка около фильеры. Кроме того, модификатор содержит синтетический тонкодисперсный диоксид кремния, который эффективно выполняет функцию антиблокиратора.

    Рекомендуется при производстве плёнок и других изделий из ПЭ, ПП, ЕВА.

    Техническое описание «Дифункциональный модификатор полиолифинов «Пенталин» - ПО 101»

  • Силиконовое масло ПМС-10000 для Вискомуфт

    Силиконовое масло ПМС-10000 для Вискомуфт используется в вискомуфтах вентилятора системы охлаждения ДВС.

    Силиконовые масла ПМС для Вискомуфтотличаются от минеральных масел широким диапазоном рабочих температур - от -40°C до +200°C, а также малой зависимостью вязкости и сжимаемости от температуры - даже лучшие сорта минеральных и синтетических масел изменяют вязкость в своем эксплуатационном температурном диапазоне в тысячи раз.

    Силиконовые масла ПМС для Вискомуфт обладают отличным разделяющим действием, обусловленным их исключительной текучестью и связанной с нею способностью легко образовывать пленки на самых разных поверхностях.

    Для силиконовых масел ПМС для Вискомуфтхарактерны: химическая инертность, низкое поверхностное натяжение - способность подавлять пенообразование, водоотталкивающие и диэлектрические свойства.

    Силиконовое масло ПМС-10000 для Вискомуфт - основа термостойких антиадгезионных (разделительных) смазок для пресс-форм, конвейерных лент. Смазок систем трения металл-пластик, механической аппаратуры и т.д.

    Техническое описание «Силиконовое масло ПМС-10000 для Вискомуфт»

  • Пеногаситель ПМС-200А

    Пеногаситель ПМС-200А представляет собой прозрачную или опалесцирующую полиметилсилоксановую жидкость линейной и циклической структуры.

    Пеногаситель ПМС-200А применяется в процессах переработки нефти и нефтепродуктов (при дистилляции и вакуумной разгонке, окислении низковязких гудронов, обезвоживании отгонов, откачке мазутов и розливе горячих битумов в бункеры).

    Пеногаситель ПМС-200А применяется в производстве минеральных масел, присадок (ВНИИНП-360 и др.).

    Пеногаситель ПМС-200А применяется в производстве охлаждающих жидкостей.

    Техническое описание «Пеногаситель ПМС-200А»

  • Полиметилсилоксановые жидкости (масла) ПМС-50, ПМС-100, ПМС-200, ПМС-300, ПМС-400, ПМС-1000, ПМС-1000

    Полиметилсилоксановые жидкости (масла) ПМС отличаются от минеральных масел широким диапазоном рабочих температур - от -40°C до +200°C, а также малой зависимостью вязкости и сжимаемости от температуры - даже лучшие сорта минеральных и синтетических масел изменяют вязкость в своем эксплуатационном температурном диапазоне в тысячи раз.

    Полиметилсилоксановые жидкости (масла) ПМС обладают отличным разделяющим действием, обусловленным их исключительной текучестью и связанной с нею способностью легко образовывать пленки на самых разных поверхностях.

    Для полиметилсилоксановых жидкостей ПМС характерны: химическая инертность, низкое поверхностное натяжение - способность подавлять пенообразование, водоотталкивающие и диэлектрические свойства.