Силиконовый компаунд, герметик, резина

  • Силиконовые компаунды и герметики, жидкая резина серий ПЕНТЭЛАСТ® и ВИКСИНТ®

    Компаунды ПЕНТЭЛАСТ® применяются как заливочные компаунды, обмазочные компаунды и герметизирующие компаунды для:

    — изготовления гибких литьевых форм для многократного тиражирования копий художественных и технических изделий сложной конфигурации - в искусстве, строительстве, реставрации, пищевой промышленности, криминалистике и т.д.;
    — герметизации соединений в различных конструкциях и устройствах, деталей остекления, приборных отсеков, электроники, штепсельных разъемов. В т.ч. при действии вибрационных, ударных и повторнопеременных нагрузок;
    — изготовления прокладок.

    Свойства:

    — Диапазон рабочих температур от -90°C до +300°C.
    — Нечувствительны к воздействию кислорода воздуха, озона и УФ-лучам - не "стареют" даже в весьма жёстких условиях.
    — Обладают высокой износостойкостью, влаго- и атмосферостойкостью, химической стойкостью.
    — Не вызывают коррозии металлов и сплавов, в том числе меди.
    — Совместимы с большинством заливочных материалов.
    — При использовании подслоя (праймера) обладают хорошей адгезией к металлу, стеклу и керамике.
    — Отлично воспроизводят детали поверхности.
    — Стабильны во время работы.

    Компаунды серии ПЕНТЭЛАСТ® могут выпускаться с различной вязкостью - от очень жидких до вязких тиксотропных паст (марки А, Б, В и Г).

    Все 2-компонентные компаунды и герметики серии ПЕНТЭЛАСТ® поставляются в комплекте с катализатором и подслоем (праймером): П-9, П-11, П-12Э или П-14 - для повышения их адгезии к поверхности.

    На все продукты серии ПЕНТЭЛАСТ® имеются санитарно-эпидемиологические заключения.


    Характеристики силиконовых компаундов ПЕНТЭЛАСТ® для изготовления гибких форм

    Характеристики силиконовых компаундов ПЕНТЭЛАСТ® для технического применения

    Техническое описание «Силиконовые компаунды и герметики, жидкая резина серий ПЕНТЭЛАСТ® и ВИКСИНТ® »

  • Компаунд для изготовления форм (силиконовых эластичных форм) Пентэласт-710

    Силиконовая резина для изготовления форм (силиконовых эластичных форм) для литья из полиэфирных и эпоксидных смол, воска, гипса и т.д. Применяется для детального воспроизведения статуэток, художественных изделий и т.п.

    Не предназначена для изготовления форм в пищевом производстве, зубоврачебной практике и для изготовления слепков с кожи человека.

    Рабочий интервал температур - от -60°C до 250°C.

    Компаунд для изготовления форм (силиконовых эластичных форм) Пентэласт-710 - двухкомпонентный материал (компаунд), состоящий из основы (пасты) и отвердителя (катализатора), отверждающихся после смешения до резиноподобного состояния при комнатной температуре.

    Компаунд для изготовления форм (силиконовых эластичных форм) Пентэласт-710 - аналог компаундов для изготовления форм типа "Виксинт К-18".

    Техническое описание «Компаунд для изготовления форм (силиконовых эластичных форм) Пентэласт-710»

  • Жидкая резина Пентэласт-711

    Термостойкая (до +250°C) жидкая резина (двухкомпонентный силикон) Пентэласт-711 для склеивания металлических и неметаллических поверхностей (в т.ч. силиконовой резины горячей и холодной вулканизации), герметизации различной аппаратуры, работающей в среде воздуха и условиях вибрации, и ее защиты от воздействия влаги. А также для герметизации резьбовых соединений трубопроводов внутренних систем холодного, горячего водоснабжения и отопления зданий.

    Жидкая резина Пентэласт-711 не предназначена для использования в пищевом производстве и зубоврачебной практике.

    Жидкая резина Пентэласт-711 - двухкомпонентный силикон (компаунд), состоящий из основы (пасты) и отвердителя (катализатора), отверждающихся после смешения до резиноподобного состояния при комнатной температуре. Для улучшения адгезии используйте подслой, поставляемый в комплекте.

    Жидкая резина Пентэласт-711 является аналогом жидких резин (двухкомпонентных силиконов) типа "Виксинт К-68".

    Техническое описание «Жидкая резина Пентэласт-711»

  • Термостойкий заливочный силиконовый герметик Пентэласт-712

    Термостойкий (до +250 ºС) заливочный двухкомпонентный силиконовый герметик Пентэласт-712, предназначенный для герметизации электро- и радиоприборов, работающих в среде воздуха и в условиях повышенной влажности.

    Термостойкий заливочный силиконовый герметик Пентэласт-712 является двухкомпонентным материалом состоящими из основы, которая при смешени с катализатором отвердевает при комнатной температуре в течении24 часов.

    Термостойкий заливочный силиконовый герметик Пентэласт-712 является промышленным продуктом и не может быть использован в пищевой отрасли и зубоврачебной практике.

    Техническое описание «Термостойкий заливочный силиконовый герметик Пентэласт-712»

  • Компаунд для производства форм (силиконовых литьевых форм) Пентэласт-717

    Высокопрочная силиконовая резина для производства форм (силиконовых литьевых форм) сложной конфигурации для литья из полиэфирных и эпоксидных смол, воска, гипса, полиуретана (вспененного и литьевого) и т.д.

    Компаунд для производства форм (силиконовых литьевых форм) Пентэласт-717 применяется для детального воспроизведения статуэток, художественных изделий и т.п.

    Компаунд для производства форм (силиконовых литьевых форм) Пентэласт-717 не предназначена для производства форм в пищевом производстве, зубоврачебной практике и для изготовления слепков с кожи человека.

    Техническое описание «Компаунд для производства форм (силиконовых литьевых форм) Пентэласт-717»

  • Формовочная резина для создания форм (силиконовых литейных форм) Пентэласт-718

    Силиконовая формовочная резина для создания форм (силиконовых литейных форм) для литья из полиэфирных и эпоксидных смол, воска, гипса, полиуретана (вспененного и жесткого) и т.д.

    Формовочная резина для создания форм (силиконовых литейных форм) Пентэласт-718 применяется для детального воспроизведения статуэток, художественных изделий и т.п.

    Формовочная резина для создания форм (силиконовых литейных форм) Пентэласт-718 не предназначена для создания форм в пищевом производстве, зубоврачебной практике и для изготовления слепков с кожи человека.

    Формовочная резина для создания форм (силиконовых литейных форм) Пентэласт-718 - двухкомпонентный материал (компаунд), состоящий из основы (пасты) и отвердителя (катализатора), отверждающихся после смешения до резиноподобного состояния при комнатной температуре.

    Техническое описание «Формовочная резина для создания форм (силиконовых литейных форм) Пентэласт-718»

  • Двухкомпонентная резина для литья форм (гибких силиконовых форм) Пентэласт-720

    Высокопрочная силиконовая двухкомпонентная резина для литья форм (гибких силиконовых форм) с увеличенным сроком службы для литья из полиэфирных и эпоксидных смол, воска, гипса, полиуретана (вспененного и жесткого) и т.д.

    Двухкомпонентная резина для литья форм (гибких силиконовых форм) Пентэласт-720 применяется для детального воспроизведения статуэток, художественных изделий и т.п.

    С применением подслоя используется также для электроизоляции и поверхностной герметизации металлических соединений (клепаных, сварных, болтовых), для герметизации аппаратуры, работающей в среде воздуха при действии вибрационных, ударных и повторно-переменных нагрузок. А также для остекления и производства радиоэлектроники.

    Двухкомпонентная резина для литья форм (гибких силиконовых форм) Пентэласт-720 не предназначена для литья форм в пищевом производстве, зубоврачебной практике и для изготовления слепков с кожи человека.

    Техническое описание «Двухкомпонентная резина для литья форм (гибких силиконовых форм) Пентэласт-720»

  • Силиконовый компаунд «Пентэласт 727»

    «Пентэласт® 727» – теплопроводный, низковязкий, термостойкий заливочный двухкомпонентный силиконовый компаунд, предназначенный для защиты, изоляции и герметизации высокочастотных трансформаторов, аппаратуры, электро- и радиоприборов, работающих в среде воздуха и в условиях повышенной влажности, при действии вибрационных и ударных нагрузок.

    Силиконовый компаунд «Пентэласт 727» хорошо отводит тепло от электронных блоков, микросхем, печатных плат и т.д.

    Силиконовый компаунд «Пентэласт 727» обладает пониженной вязкостью, что позволяет ему хорошо растекаться, заполнять труднодоступные места в электронных блоках.

    Техническое описание «Силиконовый компаунд «Пентэласт 727»»

  • Пищевой силикон для отливки форм Пентэласт-750

    Пищевой двухкомпонентный силикон (компаунд) Пентэласт-750 - высокопрочный, прозрачный формовочный материал. Имеет пищевой сертификат и применяется как заливочный или обмазочный компаунд для изготовления гибких литьевых форм,которые настолько эластичны, что модели извлекаются без повреждений. Литьевые формы из компаунда Пентэласт-750 предназначены для многократного тиражирования под шоколад, мармелад, мороженое, конфеты, а так же для детального воспроизведения художественных изделий, литья из полиэфирных и эпоксидных смол, воска, гипса.

    Техническое описание «Пищевой силикон для отливки форм Пентэласт-750»

  • Силиконовый компаунд для изготовления форм Пентэласт-750FF

    Высокопрочный безусадочный силиконовый компаунд быстрого отверждения для изготовления гибких форм для создания слепков с кожи и частей тела человека, масок, используется в кинопроизводстве.

    Силиконовый компаунд для изготовления форм Пентэласт-750FF так же используется для создания эластичных форм для заливки в них пластиков, смол, воска, гипса, мыла, полиуретана и т.д.

    Силиконовый компаунд для изготовления форм Пентэласт-750FF имеет пищевой сертификат.

    Силиконовый компаунд для изготовления форм Пентэласт-750FF отличается коротким «временем жизни» (временем до начала отверждения) – от 5 до 20 минут.

    Техническое описание «Силиконовый компаунд для изготовления форм Пентэласт-750FF»

  • Компаунд Пентэласт-9121

    Компаунд Пентэласт-9121 - мягкий, высокоэластичный, высокотекучий, прочный силиконовый компаунд для изготовления гибких форм для заливки в них пластиков, смол, воска, гипса, мыла, полиуретана и т.д.

    Компаунд Пентэласт-9121 предназначен для изготовления гибких литьевых форм, используемых для многократного тиражирования копий изделий сложной конфигурации.

    Литьевые формы из компаунда Пентэласт-9121 могут эксплуатироваться длительное время при температурах не выше 200°С. Использование форм при температурах выше 200°С приводит к потере эластичности. Нагрев выше 250°С не рекомендуется.

    Формы, изготовленные с использованием компаунда Пентэласт-9121 отлично подходят для заливок в них полиэфирных и эпоксидных смол, воска, гипса, мыла, полиуретана (вспененного и жесткого).

    Техническое описание «Компаунд Пентэласт-9121»

  • Силиконовая резина для форм Пентэласт-9131

    Силиконовая резина для форм Пентэласт-9131 - прочная силиконовая резина для изготовления гибких форм для полиэфирных и эпоксидных смол, воска, гипса, полиуретана (вспененного и жесткого).

    Силиконовая резина для форм Пентэласт-9131 разработана для детального воспроизведения статуэток, художественных изделий и тому подобного.

    Силиконовая резина для форм Пентэласт-9131 является двухкомпонентным материалом состоящими из основы, которая при смешении с катализатором отвердевает при комнатной температуре в течении 24 часов.

    Техническое описание «Силиконовая резина для форм Пентэласт-9131»

  • Силиконовый компаунд «ВИКСИНТ У-1-18»

    Силиконовый компаунд «ВИКСИНТ У-1-18» предназначен для изготовления гибких литьевых форм, используемых для многократного тиражирования копий изделий сложной конфигурации.

    Литьевые формы из силиконового компаунда «ВИКСИНТ У-1-18» могут эксплуатироваться длительное время при температурах не выше 200 °С.

    Силиконовый компаунд «ВИКСИНТ У-1-18» поставляется в виде основы в комплекте с катализатором.

    Техническое описание «Силиконовый компаунд «ВИКСИНТ У-1-18»»

  • Силиконовый герметик «ВИКСИНТ ПК-68»

    «ВИКСИНТ ПК-68» - термостойкий (до +250 ºС) заливочный двухкомпонентный силиконовый герметик, предназначенный для герметизации электро- и радиоприборов, работающих в среде воздуха и в условиях повышенной влажности.

    Силиконовый герметик «ВИКСИНТ ПК-68» является двухкомпонентным материалом состоящими из основы, которая при смешении с катализатором отвердевает при комнатной температуре в течении 24 часов. Для лучшей адгезии используют подслой, который поставляется в комплекте.

    Техническое описание «Силиконовый герметик «ВИКСИНТ ПК-68»»

  • Силиконовый компаунд для литья легко-плавных металлов «КЛСЕ»

    Силиконовый компаунд «КЛСЕ» предназначен для изготовления гибких литьевых форм, используемых для многократного тиражирования копий изделий сложной конфигурации.

    Литьевые формы из силиконового компаунда «КЛСЕ» могут эксплуатироваться длительное время при температурах не выше 400°С.

    Силиконовый компаунд «КЛСЕ» представляет собой текучую композицию кирпичного цвета. Поставляется в виде основы в комплекте с катализатором.

    Техническое описание «Силиконовый компаунд для литья легко-плавных металлов «КЛСЕ»»

  • Катализаторы холодного отверждения силиконовых каучуков и композиций

    Катализатор холодного отверждения силиконовых каучуков и композиций №18
    Катализатор высокой активности для силиконовых компаундов холодного отверждения. Основа - раствор оловоорганических соединений в эфирах ортокремниевой кислоты.

    Катализатор холодного отверждения силиконовых каучуков и композиций №21
    Катализатор средней активности для силиконовых компаундов холодного отверждения. Основа - раствор оловоорганических соединений в эфирах ортокремниевой кислоты.

    Катализаторы холодного отверждения силиконовых каучуков и композиций №68, Пента®-68О и Пента®-68П
    Катализаторы для силиконовых компаундов холодного отверждения, обеспечивающие высокую адгезию отверждаемых композиций к подложке. Основа - раствор аминосилана и активных добавок в эфирах ортокремниевой кислоты.

    Катализатор холодного отверждения силиконовых каучуков и композиций К-1
    Катализатор высокой активности для силиконовых компаундов холодного отверждения. Основа - раствор оловоорганических соединений в эфирах ортокремниевой кислоты.

    Катализатор холодного отверждения силиконовых каучуков и композиций К-10С
    Метилтриацетоксисилан - катализатор для одно- и двух-компонентных силиконовых компаундов и герметиков.

    Катализаторы холодного отверждения силиконовых каучуков и композиций Пента®-АК и Пента®-К
    Катализаторы для силиконовых пеногерметиков. Основа - раствор алкилалкоксисиланов и оловоорганических соединений в эфирах ортокремниевой кислоты.

    Техническое описание «Катализаторы холодного отверждения силиконовых каучуков и композиций»