Силикон для форм на основе олова

  • Силикон для форм Mold Max 15T (на основе олова)

    Силикон для форм Mold Max 15T (на основе олова) - полупрозрачный (бесцветный) силикон, который используется для производства форм или создания спецэффектов (таких как «кожа») с использованием красящих пигментов Silc Pig. В случае повреждения формы в крайней точке разрыва сразу же появляется «узелок», препятствующий дальнейшему его развитию.

    Техническое описание «Силикон для форм Mold Max 15T (на основе олова)»

  • Силикон для форм Mold Max 27T (на основе олова)

    Силикон для форм Mold Max 27T (на основе олова) - полупрозрачный (бесцветный) силикон, который используется для производства форм или создания спецэффектов (таких как «кожа») с использованием красящих пигментов Silc Pig. В случае повреждения формы в крайней точке разрыва сразу же появляется «узелок», препятствующий дальнейшему его развитию.

    Техническое описание «Силикон для форм Mold Max 27T (на основе олова)»

  • Силикон для форм Rubber Glass (на основе олова)

    Силикон для форм Rubber Glass (на основе олова) - прозрачный как вода силикон, который легко раскрошить на куски, имитирующие разбитое стекло, лед или бриллианты.

    Техническое описание «Силикон для форм Rubber Glass (на основе олова)»

  • Силикон для форм Encapso K (на основе олова)

    Силикон для форм Encapso K (на основе олова) - прозрачный силикон, используемый в декоративных композициях (вазы с цветами, искусственные аквариумы и т.п.) для имитации воды. Материал эластичен и долговечен, стоек к УФ, не токсичен, окрашивается в массе, не требует дегазации.

    Техническое описание «Силикон для форм Encapso K (на основе олова)»

  • Силикон для форм Mold Max 14NV (на основе олова)

    Силикон для форм Mold Max 14NV (на основе олова) - отверждаемый катализатором на основе олова силикон с твердостью 15 по Шору А , обладающий низкой вязкостью ,коротким временем полного формования и длительным сроком эксплуатации.

    Техническое описание «Силикон для форм Mold Max 14NV (на основе олова)»

  • Силикон для форм Mold Max 10 (на основе олова)

    Силикон для форм Mold Max 10 (на основе олова) - обладает твердостью 10 по Шору А, низкой вязкостью, невысокой усадкой, хорошим показателем удлиенния, низкой чувствительностью к ингибиторам (сера и т.п.), а также прекрасной тиражеустойчивостью.

    Техническое описание «Силикон для форм Mold Max 10 (на основе олова)»

  • Силикон для форм Mold Max 20 (на основе олова)

    Силикон для форм Mold Max 20 (на основе олова) - обладает твердостью 20 по Шору А, исключительной прочностью на разрыв и раздир, невысокой усадкой, хорошим показателем удлиенния, низкой чувствительностью к ингибиторам (сера и т.п.), а также прекрасной тиражеустойчивостью.

    Техническое описание «Силикон для форм Mold Max 20 (на основе олова)»

  • Силикон для форм Mold Max 30 (на основе олова)

    Силикон для форм Mold Max 30 (на основе олова) - самый популярный силикон серии!

    Силикон для форм Mold Max 30 (на основе олова) - обладает твердостью 30 по Шору А, исключительной прочностью на разрыв и раздир, низкой чувствительностью к ингибиторам (сера и т.п.), а также прекрасной тиражеустойчивостью.

    Техническое описание «Силикон для форм Mold Max 30 (на основе олова)»

  • Силикон для форм Mold Max 40 (на основе олова)

    Силикон для форм Mold Max 40 (на основе олова) - обладает твердостью 40 по Шору А, исключительной прочностью на разрыв и раздир, низкой чувствительностью к ингибиторам (сера и т.п.), а также прекрасной тиражеустойчивостью.

    Техническое описание «Силикон для форм Mold Max 40 (на основе олова)»

  • Силикон для форм Mold Max 60 (на основе олова)

    Силикон для форм Mold Max 60 (на основе олова) - обладает твердостью 60 по Шору А, незначительной усадкой, низкой чувствительностью к ингибиторам (сера и т.п.), а также прекрасной тиражеустойчивостью.

    Техническое описание «Силикон для форм Mold Max 60 (на основе олова)»

  • Формовочная силиконовая паста PoYo Putty

    Формовочная силиконовая паста PoYo Putty - это двухкомпонентный формовочный силикон с олово-содержащим катализатором, который может смешиваться и наноситься прямо на модель, изготовленную практически из любого материала.

    Формовочная силиконовая паста PoYo Putty хорошо держится на вертикальных поверхностях и позволяет воспроизводить мельчайшие детали. Эта резина позволяет быстро изготовить форму не требуя больших финансовых затрат, т.к. вам потребуется малое количество материала.

    Техническое описание «Формовочная силиконовая паста PoYo Putty»

  • Силикон для форм Alcorsil 315 (на основе олова)

    Силикон для форм Alcorsil 315 (на основе олова) - силикон, обладающий твердостью 15 по Шору А и исключительно низкой вязкостью.

    Техническое описание «Силикон для форм Alcorsil 315 (на основе олова)»

  • Силикон для форм Alcorsil 325 (на основе олова)

    Силикон для форм Alcorsil 325 (на основе олова) - силикон, обладающий твердостью 25 по Шору А и используемый для формования полиуретана, пенополиуретанов, полиуретановых пластиков, эпоксидных смол, гипса, восков и бетона.

    Техническое описание «Силикон для форм Alcorsil 325 (на основе олова)»

  • Силикон для форм Alcorsil 330 (на основе олова)

    Силикон для форм Alcorsil 330 (на основе олова) - силикон, обладающий твердостью 30 по Шору А и используемый для формования полиуретана, пенополиуретанов, полиуретановых пластиков, эпоксидных смол, гипса, восков и бетона.

    Техническое описание «Силикон для форм Alcorsil 330 (на основе олова)»

  • Силикон для форм Alcorsil 340 (на основе олова)

    Силикон для форм Alcorsil 340 (на основе олова) - силикон, обладающий твердостью 38 по Шору А и исключительно низкой вязкостью.

    Техническое описание «Силикон для форм Alcorsil 340 (на основе олова)»

  • Жидкий силикон для изготовления форм

    Жидкий силикон для форм, двухкомпонентный формовочный силикон - востребованный материал.

    Благодаря свойствам гидрофобности, термостойкости и др., силиконы используются в изготовлении форм, в быту и строительстве. Свойства, сделавшие этот материал столь популярным, жидкие силиконы на основе олова или платины проявляют в комбинациях с другими веществами.

    Если желаете купить формовочный силикон оптом, разделительные составы - обращайтесь к нашему менеджеру в чат, звоните по указанным на сайте телефонам!

    Формовочный силикон

    Силикон, как материал, в частности формовочный, можно встретить повсеместно. Большинство окружающих нас предметов или изготовлены из силиконовой резины или имеют детали из нее. Декор интерьера или мебели изготовлен из силикона. Формы для выпечки, магниты на холодильник, кнопки на пультах и телефонах, соски имеют в себе присутствие силикона. Силикон занял прочную позицию и при изготовлении подошвы для обуви, надписей на футболках, элементов аксессуаров. И данный список можно продолжить не на одну страницу.

    Существующие силиконы разделяются на одно и двухкомпонентные, а также на холодной и горячей вулканизации. В зависимости от вида имеют различные направления применения при соответствующих различных технологиях.

    Но все же, говорить о силиконе как о конечном продукте не представляется возможным, в первую очередь это вспомогательный материал для достижения необходимой цели.

    Чаще всего применяют жидкий двухкомпонентный формовочный силикон, позволяющий получать формы холодного отвержения. Что же представляет собой данный материал? Это однородная тягучая масса, состоящая из двух компонентов — катализатора и основы, при соединении которых происходит необратимая реакция отвержения. И текучая масса из жидкого состояния переходит в твердое.

    Формовочный силикон не токсичен, имеет хорошие электрические свойства, стабилен к различным химическим воздействиям, имеет отличный показатель сопротивления к старению. Но при этом обладает свойством физиологической инертности, что делает его идеальным материалом для заливки. При низкой твердости силикон имеет достаточную механическую прочность, что позволяет изготавливать из него различную продукцию.

    Применение формовочного силикона:
    - в кондитерском производстве и пищевой промышленности;
    - при изготовлении обуви;
    - при тиражировании копий сложной конфигурации художественных элементов декора;
    - в строительстве;
    - криминалистике;
    - в искусстве;
    - для изготовления прокладок;
    - при моделировании;
    - в процессе изготовления изделий хенд-мейд;
    - реставрации.

    Преимуществоа формовочного силикона перед другими аналогичными материалами:
    - можно совместить с большинством заливочных материалов;
    - дает возможность точно воспроизвести детали оригинала;
    - не восприимчив к воздействиям окружающей среды;
    - высокий показатель сопротивления к старению;
    - стабильность.

    Свойства жидкого силикона

    При грамотных пропорциях и четком соблюдении технологии, формовочный силикон двухкомпонентного типа приобретает следующие качества:

    - способность увеличивать или уменьшать сцепление веществ;
    - гидрофобность (помимо водоотталкивающих свойств, силикон устойчив к длительным воздействиям жидкости: ему не страшна ни пресная, ни морская вода (даже в кипящем виде));
    - термостойкость, проявляющаяся как при пониженных, так и при повышенных температурах (так, обычно температура, при которой изделия сохраняют свои качества от -60 до +200°C; при этом морозостойкие составы позволяют понизить этот потолок до -100°C, а термостойкие повысить до +300°C);
    - устойчивость к повышенной влажности и засухе;
    - быть изоляторами электрического тока или понижать электропроводимость;
    - биологическая и химическая инертность (силикону не страшны слабо концентрированные растворы щелочей, кислот, перекись водорода);
    - экологичность (силикон не токсичен и может быть использован для изготовления детских игрушек и в пищевой промышленности);
    - радиационная устойчивость, невосприимчивость к электромагнитному и ультрафиолетовому излучениям;
    - высокая эластичность, устойчивость перед механической амортизацией и долгий срок службы.

    Сфера применения формовочного силикона

    Произведенные из силикона формы применяют как клише для изделий с многогранными, необычными контурами: гипсовые бюсты, художественные предметы, барельефы. Силикон - отличный материал для создания матриц многоразового использования.

    Так, например, силиконы на основе платины предназначаются для литья изделий из огромного числа материалов: воска, мыла, каучука, бетонных и гипсовых смесей, пластиков на полиуретане и т.д.

    Формовочный силикон на основе олова применяется для изделий сложной конфигурации. В производстве это промышленные прототипные формы, изделия из эпоксидных, полиэфирных или полиуретановых смол. В художественном творчестве и строительстве - это архитектурные элементы и части декоративной отделки, отдельные части мебели, скульптуры и статуэтки из гипса, детские игрушки. силиконы на основе олова применяются для формирования ППУ или пенополиуретана, а также пластиков из него, эпоксидных смол и воска, полиэфиров и стеклопластиков.

    Также широко известен силиконовый герметик - как материал-уплотнитель. Поставлены на поток производства колец, втулок, заглушек и прокладок из него.

    Цены на силикон для форм являются приемлемыми, и его стоимость, как правило, окупается уже при недолгом производстве.

    Технология применения силикона для форм

    Благодаря приемлемой цене и набору необходимых качеств, жидкий силикон на основе олова - универсальное вещество, которое используется в сфере промышленности. Технология изготовления силиконовых форм проста и состоит из двух этапов: смешивание компонентов ( в паспортах указаны пропорции) и заливка получившейся смесью исходного образца; после чего потребуется подождать некоторое время для отвердения состава. Так, при температуре выше 22°C, время застывания составит до 24 часов, при температуре ниже, - до 72 часов. Для получения максимального эффекта рекомендуется заливать компонентную смесь в одну выбранную точку. Необходимо дать силикону заполнить все имеющееся пространство той или иной модели.

    Внимание! Опасайтесь подделок!

    При покупке жидкого силикона стоит быть осторожным: нередко на рынке встречаются менее качественные и полезные по своим свойствам аналоги. Наиболее распространёнными суррогатами являются полихлорвинил и акриловые герметики. Для того чтобы быстро распознать подделку, не требуется сложных манипуляций и анализов химического состава. Своеобразный тест можно провести на месте покупки: нужно просто поджечь кусочек образца. Если материал легко загорелся, а при горении выделяется черная углеродная сажа – то перед вами некачественный продукт. Настоящие силиконовые материалы поджечь достаточно трудно, а дым, выделяемый при этом, будет иметь белый цвет, за счет содержания диоксида кремния (небольшое количество чёрного дыма при этом допустимо).

    Где купить силикон для форм?

    Приобретайте силикон по выгодным ценам в ООО "КС"!

    Наша компания является региональным дилером крупнейших производителей силикона для форм, таких как PolyMax, в Ростове-на-Дону, Ростовской области и на Юге России. Цена формовочного силикона у нас такая же? как у производителя. При этом, решив купить силикон для форм в Ростове или в другом южном регионе, если вы - местная компания, получите следующие преимущества:
    - возможность покупки, как оптовых, так и розничных партий;
    - удобная по весу тара 1.05 и 5.25 кг,
    - большая экономия на стоимости доставки
    Мы гарантируем
    - 100% качество сертифицированной продукции
    - возможность оплаты в любой форме
    - оперативную доставку силикона для форм в города: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи, Туапсе, Ставрополь, Астрахань, Адыгея, Калмыкия, Владикавказ, Грозный, Махачкала, Симферополь, Ялта, Волгоград, Саратов, Тамбов, Архангельск и другие города России.

    Познакомьтесь с публикациями по применению силикона для форм:

    - Что такое силиконовая резина горячей вулканизации?