Пищевой силикон для отливки форм Пентэласт-750

Пищевой двухкомпонентный силикон (компаунд) Пентэласт-750 - высокопрочный, прозрачный формовочный материал. Имеет пищевой сертификат и применяется как заливочный или обмазочный компаунд для изготовления гибких литьевых форм,которые настолько эластичны, что модели извлекаются без повреждений. Литьевые формы из компаунда Пентэласт-750 предназначены для многократного тиражирования под шоколад, мармелад, мороженое, конфеты, а так же для детального воспроизведения художественных изделий, литья из полиэфирных и эпоксидных смол, воска, гипса.

Прозрачный, высокопрочный формовочный силикон для отливки форм (гибких резиновых форм) для литья из полиэфирных и эпоксидных смол, воска, гипса и т.д.

Формовочный силикон для отливки форм (гибких резиновых форм) Пентэласт-750 применяется для детального воспроизведения статуэток, художественных изделий и т.п.

Формовочный силикон для отливки форм (гибких резиновых форм) Пентэласт-750 - имеет пищевой сертификат и используется для отливки форм под шоколад, мармелад, мороженое, конфеты.

Рабочий интервал температур - от -60°C до 250°C.

Формовочный силикон для отливки форм (гибких резиновых форм) Пентэласт-750 - двухкомпонентный материал (компаунд), состоящий из основы (пасты) и отвердителя (катализатора), отверждающихся после смешения до резиноподобного состояния при комнатной температуре.

Резиновые формы из формовочного силикона Пентэласт-750 могут длительно эксплуатироваться при повышенных температурах. Однако, длительное использование при температурах выше +200°C приводит к потере эластичности. Нагрев до +250°C не рекомендуется.

Полностью отвержденный формовочный силикон Пентэласт-750 имеет превосходную химическую устойчивость к различным веществам, за исключением щёлочей с pH более 15. Материал разработан с расчетом на долговечную работу резиновых форм при литье из гипса, воска, полиэфирных и эпоксидных смол. Тем не менее, смолы и другие агрессивные литьевые материалы воздействуют на резиновые формы, изменяя их физические свойства, легкость разформовки и, возможно, размеры. При длительном использовании резиновые формы должны периодически проверяться.

Срок хранения при температуре не выше +30°C составляет 12 месяцев со дня изготовления.


Характеристики силиконовых компаундов ПЕНТЭЛАСТ® для изготовления гибких форм

Характеристики силиконовых компаундов ПЕНТЭЛАСТ® для технического применения

Техническое описание «Пищевой силикон для отливки форм Пентэласт-750»

Доставка «Пищевой силикон для отливки форм Пентэласт-750» возможна в: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи, Туапсе, Ставрополь, Астрахань, Адыгея, Калмыкия, Владикавказ, Грозный, Махачкала, Симферополь, Ялта, Волгоград, Саратов, Тамбов, Архангельск и другие города России