Силиконовый пеногаситель Пента-4604

Силиконовый пеногаситель Пента-4604 –100% безводный самодиспергирующийся пеногаситель, который можно использовать в водных и неводных средах.

Силиконовый пеногаситель Пента-4604 состоит из лиофильных компонентов и не содержит твердых дисперсных частиц. Не оказывает воздействия на адгезию продуктов, при включении в состав рецептур. Работоспособен при экстремальных рН среды.

Силиконовый пеногаситель Пента-4604 используют в органических системах, которые требуют высокой совместимости с ингредиентами.

В водной среде силиконовый пеногаситель Пента-4604 образует равномерную устойчивую дисперсию.

Силиконовый пеногаситель Пента-4604 применяется при производстве и применении печатных красок, адгезивов, смазочно-охлаждающих жидкостей. Используется в системах с высоким содержанием ПАВ и высоконаполненных суспензиях, гетерогенных системах, например, в строительных растворах  и керамических суспензиях, может быть использован в моющих средствах, в том числе в составах для мойки стекол.

Силиконовые пеногасители Пента превосходят органические аналоги по пеногасящей способности, работают быстрее, действуют дольше. Отличаются экономичностью (расход от 0,00001 до 1% веса) - их поверхностное натяжение очень мало и они быстро растекаются по пенящейся среде. Химически инертны к большинству веществ - действуют независимо от компонентов, вызывающих вспенивание. Применяются в широком диапазоне температур - от -40°C до +250°C. Отличаются малой токсичностью, нелетучестью, способностью работать в различных средах, пожаро-взрывобезопасностью.

Силиконовые пеногасители Пента (противовспениватели, антивспениватели) хорошо растворимы в ароматических углеводородах. Не оказывают корродирующего действия на металлы. При хранении стабильны. Не имеют запаха, не являются промышленными аллергенами, не обладают кумулятивными свойствами, экологически безвредны. Имеются санитарно-эпидемиологические заключения.

Силиконовые пеногасители Пента эффективно используется для гашения пены в процессах, сопровождающихся обильным, средним и малым пенообразованием.

Силиконовые пеногасители Пента позволяют увеличить полезную емкость и производительность аппаратов, предупредить переливы ценных продуктов, сократить потери рабочего времени, создать необходимые условия труда.

Доставка «Силиконовый пеногаситель Пента-4604» возможна в: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи, Туапсе, Ставрополь, Астрахань, Адыгея, Калмыкия, Владикавказ, Грозный, Махачкала, Симферополь, Ялта, Волгоград, Саратов, Тамбов, Архангельск и другие города России