Силан

Октилтриэтоксисилан - промотер адгезии

В стекловолоконной промышленности силан применяется с парафиновыми замасливателями и углеводородными полимерными связующими (полиэтиленовыми и полипропиленовыми) - для усиления взаимодействия связующего с неорганическими наполнителями (стекловолокном). А также - для модификации пирогенной двуокиси кремния (Аэросилы, HDK и др.), входящей в состав полимерных связующих.

В лакокрасочной промышленности силан применяется для повышения адгезии краски к поверхности.

Силан используется также в качестве модификатора поверхности (бетон, стекло, неорганические пигменты, картон, минеральные волокна и др.), придающего гидрофобные свойства. При нанесении силана на гипс, графит, мрамор возможна только механическая гидрофобизация за счет образования защитных пленок на поверхности.

Поверхность, обработанная октилтриэтоксисиланом пригодна для покраски после гидрофобизации, в отличие от поверхностей, покрытых другими гидрофобизаторами.

Октилтриэтоксисилан представляет собой бесцветную низковязкую, низколетучую жидкость, что делает его удобным в применении.

Техническое описание «Силан»

Доставка «Силан» возможна в: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи, Туапсе, Ставрополь, Астрахань, Адыгея, Калмыкия, Владикавказ, Грозный, Махачкала, Симферополь, Ялта, Волгоград, Саратов, Тамбов, Архангельск и другие города России