Компаунды

  • Акриловая система на основе альфа гипса Forton MG

    Система Forton MG – четырехкомпонентная система на основе альфа гипса и акрилового полимера VF-812 с возможностью регулировки при помощи специальных добавок. Система основана на акриловом полимере на водной основе VF-812 (сухой остаток 50%), который значительно повышает физические свойства продуктов на основе альфа гипсов. VF-812 уменьшает время формования и сушки альфа гипса и значительно уменьшает водопроницаемость, что делает данный продукт пригодным для изделий, эксплуатируемых как в помещениях, так и «на улице» (для применений «на улице» продукт должен быть герметизирован – см. раздел «Отделка и качество» ниже).

    Акриловая система на основе альфа гипса Forton MG проста в использовании и может быть использована заливочным методом, ротационным формованием, вручную с добавлением обрезанных волокон или нанесена напылением. Полностью отвержденный материал может быть окрашен, обработан с помощью пескоструйного аппарата, обработан на станках или/и отполирован. Система Forton MG используется для производства легковесных изделий с высокими механическими показателями и стойкостью к воздействию воды.

    Техническое описание «Акриловая система на основе альфа гипса Forton MG»

  • Акриловый сополимер для бетонов Forton VF-774

    Акриловый сополимер для бетонов Forton VF-774 - дисперсия акрилового сополимера (содержание твердого вещества 51%), специально разработанная для процесса производства армированного бетона (систем GFRC).

    Техническое описание «Акриловый сополимер для бетонов Forton VF-774»

  • Пастообразный герметик на основе воска Sonite Wax

    Пастообразный герметик на основе воска Sonite Wax - мягкая паста на основе воска для герметизации пористых поверхностей перед нанесением формовочных материалов. Помимо этого она способствует разделению силикона и мастер-моделей из разнообразных материалов (в т.ч. силикона), а также может использоваться для других промышленных целей.

    Техническое описание «Пастообразный герметик на основе воска Sonite Wax»