Силиконовые пеногасители

  • Пенорегуляторы Серии ПЕНТА-480

    Для стабилизации пены при изготовлении пенополиуретанов (ППУ) и монтажных пен

    Пента®-481 - пенорегулятор для получения жестких пенополиуретанов (ППУ) (теплоизоляция). Аналог Лапросил-406.

    Пента®-483 - пенорегулятор для получения монтажных пен и жестких пенополиуретанов (ППУ) (теплоизоляция, мебельная, обувная промышленности и т.д.). Аналогичен пенорегулятору КЭП-2, но отличается от него стабильностью своих свойств.

    Пента®-484 - пенорегулятор для получения жестких пенополиуретанов (ППУ).

    Пента®-486 - аналог пенорегулятора КЭП-6. Применяется для получения жестких пенополиуретанов (ППУ) и изоциануратных пенопластов.

    Техническое описание «Пенорегуляторы Серии ПЕНТА-480»

  • Силиконовый пеногаситель Пента-461

    Силиконовый пеногаситель Пента-4604 – 100% композиционный пеногаситель, на основе органомодифицированных силиконов и органических компонентов.

    Силиконовый пеногаситель Пента-461 рекомендуется в качестве пеногасящей или антивспенивающей добавки в водные (образует дисперсию при перемешивании) и неводные (жирорастворимые) системы. Обладает деаэрирующим эффектом. Биоразлагаем.

    Силиконовый пеногаситель Пента-461 эффективен при гашении пен, стабилизированных высокомолекулярными ПАВ, таких как белки, крахмалы, полисахариды и др., в высокоминерализованных растворах.

    Силиконовый пеногаситель Пента-461 используется в химической, нефтегазодобывающей и других областях промышленности. Применяется при производстве высоконаполненных дисперсий. Эффективен на станциях биологической очистки сточных вод (аэротэнках, метантенках).

  • Силиконовый пеногаситель Пента-4604

    Силиконовый пеногаситель Пента-4604 –100% безводный самодиспергирующийся пеногаситель, который можно использовать в водных и неводных средах.

    Силиконовый пеногаситель Пента-4604 состоит из лиофильных компонентов и не содержит твердых дисперсных частиц. Не оказывает воздействия на адгезию продуктов, при включении в состав рецептур. Работоспособен при экстремальных рН среды.

    Силиконовый пеногаситель Пента-4604 используют в органических системах, которые требуют высокой совместимости с ингредиентами.

    В водной среде силиконовый пеногаситель Пента-4604 образует равномерную устойчивую дисперсию.

    Силиконовый пеногаситель Пента-4604 применяется при производстве и применении печатных красок, адгезивов, смазочно-охлаждающих жидкостей. Используется в системах с высоким содержанием ПАВ и высоконаполненных суспензиях, гетерогенных системах, например, в строительных растворах  и керамических суспензиях, может быть использован в моющих средствах, в том числе в составах для мойки стекол.

  • Силиконовый пеногаситель Пента-474

    Силиконовый пеногаситель Пента-474 – 20% низковязкая, высокоэффективная силиконовая пеногасящая эмульсия. Характеризуется высокими показателями разрушения пены, обладает продолжительным долгодействием.

    Силиконовый пеногаситель Пента-474 применяется в качестве пеногасителя и обезвоживающего средства при призводстве целлюлозы.

    Силиконовый пеногаситель Пента-474 рекомендуется для подавления пенообразования в текстильной промышленности в процессах: окрашивания, отбеливания, промывки; используется при изготовлении моющих средств; в составах СОЖ; в агрохимии; в очистных сооружениях, в водных системах с большим содержанием СПАВ.

    Силиконовый пеногаситель Пента-474 эффективно применяется при производстве бумажной продукции из макулатурной массы.

  • Силиконовый пеногаситель Пента-462

    Силиконовый пеногаситель Пента-462 – 20% силиконовая эмульсия низкой вязкости. Характеризуется высокими показателями разрушения пены.

    Силиконовый пеногаситель Пента-462 обладает повышенной эффективностью действия. Для применения в целлюлозо-бумажной промышленности выпускается в двух модификациях: «Марка А» – преимущественно для производства целлюлозы из лиственных пород древисины; «Марка Б» – преимущественно для производства целлюлозы из хвойных пород древисины.

    Силиконовый пеногаситель Пента-462 применяется в качестве пеногасителя и обезвоживающего средства при производстве целлюлозы.

    Силиконовый пеногаситель Пента-462 наиболее эффективен для гашения пены черного щелока на стадии промывки целлюлозы, а также применяется на последующих стадиях получения бумаги. Помимо этого может использоваться в процессах отбеливания и при очистке сточных вод.

  • Силиконовый пеногаситель Пента-4613

    Силиконовый пеногаситель Пента-4613 – 30% низковязкая, высокоэффективная силиконовая пеногасящая эмульсия, разработана для применения в водных средах, преимущественно на предприятиях целлюлозно-бумажной промышленности. Характеризуется высокими показателями разрушения пены, обладает продолжительным долгодействием.

    Силиконовый пеногаситель Пента-4613 в качестве пеногасителя и обезвоживающего средства при производстве целлюлозы.

    Силиконовый пеногаситель Пента-4613 наиболее эффективен для гашения пены черного щелока на стадии промывки целлюлозы, а также применяется на последующих стадиях получения бумаги. Помимо этого может использоваться в процессах отбеливания и при очистке сточных вод.

  • Силиконовый пеногаситель Пента-465

    Силиконовый пеногаситель Пента-465 – 90% самоэмульгирующийся пеногасящий концентрат.

    Силиконовый пеногаситель Пента-465 эффективно используется в процессах, сопровождающихся обильным или средним пенообразованием, а также предупреждает излишнее пенообразование при предварительном введении в композицию (рецептуру). Благодаря минимальному содержанию воды в составе пеногасителя, он устойчив при транспортировке и хранении в условиях отрицательных температур (температура застывания ниже -20°С).

    Силиконовый пеногаситель Пента-465 рекомендуется к применению в водных средах с высоким содержанием пенообразующих и пеностабилизирующих веществ.

    Силиконовый пеногаситель Пента-465 используется в различных отраслях промышленности в том числе: в нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей отрасли, при производстве жидких моющих средств и чистящих паст, в текстильной и лакокрасочной промышленности.

    Силиконовый пеногаситель Пента-465 работает в широком интервале температур –20 / +120°С, при рН 3-12.

  • Силиконовый пеногаситель Пента-463А

    Силиконовый пеногаситель Пента-463А – концентрированный (50%) универсальный многоцелевой пеногаситель для применения в водных (водорастворимых) системах.

    Силиконовый пеногаситель Пента-463А эффективный и универсальный дегазатор и пеногаситель в лигносульфонатных, полимер-глинистых и полисахаридных буровых растворах. При этом существенного влияния на основные технологические свойства буровых растворов не отмечено.

  • Силиконовый пеногаситель Продукт 139-282

    Силиконовый пеногаситель Продукт 139-282 – самоэмульгирующийся продукт на основе силиконов и органических эмульгаторов и диспергаторов.

    Силиконовый пеногаситель применяется в химической, лакокрасочной и ряде других областей промышленности, при изготовлении охлаждающих и смазочных жидкостей.

  • Силиконовый пеногаситель АС-60

    Силиконовый пеногаситель АС-60 – самоэмульгирующийся пеногасящий концентрат (паста), с содержанием активного силикона 60%.

    Силиконовый пеногаситель АС-60 рекомендуется к применению в водных средах с высоким содержанием пенообразующих и пеностабилизирующих веществ.

    Силиконовый пеногаситель АС-60 используется в различных отраслях промышленности.

    Силиконовый пеногаситель АС-60 работает в широком интервале температур –40 ÷ +140ОС, во всех интервалах рН (0-14).

    Силиконовый пеногаситель АС-60 эффективно используется в процессах, сопровождающихся обильным или средним пенообразованием, а также в процессах, где использование жидких пеногасителей затруднено или неэффективно (смазывание внутренней поверхности реактора, кранов наполнительно-разливочных систем).

  • Силиконовый пеногаситель Пента-475

    Силиконовый пеногаситель Пента-475 – 20% низковязкая, высокоэффективная силиконовая пеногасящая эмульсия, обладающая длительным антивспенивающим действием.

    Силиконовый пеногаситель Пента-475 многоцелевой пеногаситель, применяется в производстве жидких моющих средств, в текстильном производстве, при очистке сточных вод, при производстве водно-дисперсионных красок (дисперсий латексов).

    Силиконовый пеногаситель Пента-475 обладает дегазирующей активностью (выводит пузырьки воздуха из объема) и применяется при переработке макулатуры, целлюлозы и древесной массы.

    Силиконовый пеногаситель Пента-475 эффективно работает в широком интервале pH, особенно в щелочных средах.

  • Силиконовый пеногаситель Пента-480

    Силиконовый пеногаситель Пента-480 – 20% низковязкая, высокоэффективная силиконовая пеногасящая эмульсия.

    Силиконовый пеногаситель Пента-480 обладает высокими показателями разрушения пены, продолжительным долгодействием. Предназначен для применения в водных (водорастворимых) системах

    Силиконовый пеногаситель Пента-480 применяется в качестве пеногасителя (антивспенивателя) для подавления пенообразования в водных (водорастворимых) системах: в нефтегазодобывающей промышленности для буровых и тампонажных растворов; в текстильной промышленности в процессах: окрашивания, отбеливания, промывки; используется при изготовлении моющих средств; в составах СОЖ; в агрохимии; в очистных сооружениях, в водных системах с большим содержанием СПАВ.

  • Силиконовый пеногаситель Пента-480Б

    Силиконовый пеногаситель Пента-480Б – 20% низковязкая, высокоэффективная силиконовая пеногасящая эмульсия. Предназначена для применения в водных (водорастворимых) системах. "Марка Б" отличается более высокой скоростью гашения пены.

    Силиконовый пеногаситель Пента-480Б может применяться в качестве пеногасителя (антивспенивателя) при призводстве целлюлозы.

    Силиконовый пеногаситель Пента-480Б рекомендуется для подавления пенообразования в текстильной промышленности в процессах: окрашивания, отбеливания, промывки; используется при изготовлении моющих средств; в составах СОЖ; в агрохимии; в очистных сооружениях, в водных системах с большим содержанием СПАВ.

    Силиконовый пеногаситель Пента-480Б применяется в качестве пеногасителя (антивспенивателя) на установках очистки газа от кислотных примесей (H2S, CO2) в скруббере, а также на установках гидроочистки моторных топлив (гидрокрекинг), где в качестве поглотителя используют водные растворы аминов (МЭА, МДЭА, ДЭА и другие).

    Силиконовый пеногаситель Пента-480Б эффективен на установках абсорбционной осушки газов, с применением растворов гликолей (ЭГ, ДЭГ, ТЭГ, ПГ и другие).

  • Силиконовый пеногаситель 4609

    Силиконовый пеногаситель 4609 – 20% силиконовая пеногасящая эмульсия.

    Силиконовый пеногаситель 4609 обладает высокой стойкостью к щелочам и кислотам, может быть использована в условиях с экстремальными рH.

    Силиконовый пеногаситель 4609 является эффективным пеногасителем при очистке сточных вод.

    Силиконовый пеногаситель 4609 может использоваться в текстильном производстве, в составе смазочно-охлаждающих жидкостей на основе минеральных масел, при производстве и переработке дисперсий с высокой степеню наполнения, а также в нефтехимической промышленности, в производстве чистящих средств и агрохимикатов.

  • Силиконовый пеногаситель 465П

    Силиконовый пеногаситель 465П – 50% эмульсия силикона (симетикон) в воде.

    Силиконовый пеногаситель 465П эффективно используется в процессах, сопровождающихся обильным или средним пенообразованием.

    Силиконовый пеногаситель 465П применяется в производстве снеков (чипсов), пищевых и кормовых дрожжей, при производстве сахара, а также на спиртовых и гидролизных заводах (брожение); при розливе безалкогольных напитков, при промывке пищевого оборудования и в других процессах пищевой промышленности. Эффективен в процессах биотехнологических производств (экстракция, ферментация).

    Силиконовый пеногаситель 465П сертифицирован на применение в пищевой промышленности.

  • Силиконовый пеногаситель 473П

    Силиконовый пеногаситель 473П – 100% вещество, органомодифицированный силикон (ПЭГ/ППГ-Диметикон), самодиспергирующийся в воде.

    Силиконовый пеногаситель 473П рекомендуется в качестве пеногасящей или предупреждающей пенообразование добавки в водные и неводные (жирорастворимые) системы.

    Силиконовый пеногаситель 473П эффективно используется в процессах, сопровождающихся обильным или средним пенообразованием. Также продукт применим в неводных (маслорастворимых) системах.

    Силиконовый пеногаситель 473П сертифицирован на применение в пищевой промышленности.

  • Силиконовый пеногаситель Пента-467А

    Силиконовый пеногаситель Пента-467А – 20% раствор силикона в углеводородном растворителе.

    Силиконовый пеногаситель Пента-467А применяется в органических (не водных) системах.

    Силиконовый пеногаситель Пента-467А используется при производстве, транспортировке и применении нефтепродуктов, в безводных буровых растворах. Эффективен в процессах висбрекинга и замедленного коксования.

  • Силиконовый пеногаситель Пента-468

    Силиконовый пеногаситель Пента-468 –100% композиционный пеногаситель на основе жидких силиконов.

    Силиконовый пеногаситель Пента-468 применяется в органических (не водных) системах. Используется при производстве, транспортировке и применении нефтепродуктов (битумов).