Добавки для полимерных материалов

  • Сшивающий агент Пента-1002 для получения сшитого полиэтилена

    Поперечная силанольная сшивка полиэтилена PEX-b

    Двухкомпонентная гранулированная добавка для получения сшитого полиэтилена из марок полиэтилена, применяемых для трубопроводов горячего и холодного водоснабжения, радиаторных и напольных отопительных систем, систем снеготаяния, кабельной изоляции и т.д.

    Техническое описание «Сшивающий агент Пента-1002 для получения сшитого полиэтилена»

  • Пластификатор Пента-551

    Новый эффективный пластификатор Пента®-551 представляет собой смесь эфиров ортофосфорной кислоты, формалей и олигомеров диоксановых и диеновых спиртов и эпоксидной диановой смолы.

    Пластификатор Пента-551 в сочетании с некоторыми галогенсодержащими соединениями выполняет функции антипирена во многих огнезащитных вспучивающихся покрытиях (на основе ПВА, хлорсульфированного полиэтилена (ХСПЭ), жидкого стекла, акриловых сополимеров), в пенополиуретанах и пластических массах.

    При 20°C пластификатор Пента-551 представляет собой жидкость плотностью не менее 1250 кг/м3 и вязкостью не менее 35 с (вискозиметр ВЗ-246 с диаметром сопла 4 мм).

    Техническое описание «Пластификатор Пента-551»

  • Смазывающая технологическая добавка для переработки пластикатов ПВХ Пенталин ПВХ-601

    Добавка для пластифицированного ПВХ (содержащего более 10 м.ч. пластификатора) «Пенталин® ПВХ-601» представляет собой композиционную кремнийорганическую систему внешнего смазывания. Эта добавка позволяет улучшить течение композиции при переработке предоставляя возможность изменять регулируемые параметры процесса и состав композиции в более широком диапазоне, тем самым позволяя максимально удешевить выпускаемую продукцию.

    Смазывающая технологическая добавка Пенталин ПВХ-601 обладает антипригарными свойствами (уменьшает эффект «plate-out») и позволяет сократить простои на чистку оснастки. Она с успехом конкурирует с широко применяющимися внешними смазками – полиэтиленовым воском, стеариновой кислотой.

    Техническое описание «Смазывающая технологическая добавка для переработки пластикатов ПВХ Пенталин ПВХ-601»

  • Смазывающая технологическая добавка для переработки непластифицированного ПВХ Пенталин ПВХ-501

    Смазывающая технологическая добавка для переработки непластифицированного ПВХ Пенталин® ПВХ-501 представляет собой комплекс смазок на кремнийорганической основе для переработки композиций содержащих среднее количество наполнителя (до 50-60 м.ч. мела). Обладая свойствами других промышленно используемых смазок (а иногда и превосходя их), данная добавка обладает дополнительными свойствами позволяющими её использование в широком диапазоне технологических параметров переработки. Причем в этом диапазоне смазывающие свойства не постоянны – добавка усиливает свою эффективность при неблагоприятных условиях (высокие температуры, сдвиговые воздействия).

    Благодаря этому свойству технологическая добавка Пенталин ПВХ-501 позволяет работать на ранее недоступных режимах и композициях (более высокоскоростных, на композициях содержащих низкокачественную смолу или вторичный полимер) без серьезного пересмотра технологии. Также обеспечивается легкий подбор режимов работы.

    Техническое описание «Смазывающая технологическая добавка для переработки непластифицированного ПВХ Пенталин ПВХ-501»

  • Термопластичный силикон Пента-1009

    Для производства термопластичных изделий, сочетающих в себе свойства термоэластопластов и силиконов

    Термопластичный силикон Пента®-1009 - прозрачный материал с высокой степенью светопропускания (без желтизны), не содержащий наполнителей, пластификаторов и других добавок. Обладает высокой адгезией к различным материалам (может использоваться как адгезив) и высокой механической прочностью, в том числе при нагревании. Не содержит летучих веществ, стабилен и устойчив при хранении неограниченное время. Допускает окрашивание и вторичную переработку.

    Техническое описание «Термопластичный силикон Пента-1009»

  • Отвердитель Пентасот-2

    Отвердитель Пентасот-2® представляет собой олигоорганоалкоксисилоксан, содержащий иминные группы.

    Отвердитель Пентасот-2 примененяется в качестве отвердителя в двухкомпонентных эпоксидных эмалях и грунтовках на основе эпоксидных смол с молекулярной массой более 100, предназначенных для получения химически стойких покрытий.

    Использование отвердителя Пентасот-2 повышает термостойкость, влаго-, химическую стойкость покрытий, увеличивает их адгезию к поверхности.

    Техническое описание «Отвердитель Пентасот-2»

  • Модификаторы пластмасс серии ПЕНТА-1005

    Для улучшения процессов литья и экструзии термопластов. А также для улучшения качества поверхности готовых изделий

    Модификатор Пента®-1005 марки 1 содержит низкомолекулярный силоксан, который улучшает текучесть термопластов, стабилизирует реологию, обеспечивает межмолекулярную смазку полимера, улучшает заполняемость литьевых форм, а также выемку готовых изделий, уменьшает нагрузку на шнек (и, соответственно, энергопотребление), препятствует образованию нагара на головке экструдера. Рекомендуемая величина добавки 0,5-1,5% по массе.

    Модификатор Пента®-1005 марки 1-Е содержит полиорганосилоксан, позволяющий при добавлении 0,2-0,25% по массе понизить крутящий момент и давление на головке экструдера, снизить на 10-15°C температуру переработки ПВХ композиций, а хрупкость изделий - на 20-25%, повысить морозостойкость изделий и повысить производительность оборудования на 20-25%, без ухудшения физико-механических показателей.

    Модификаторы Пента®-1005 марок 2 и 3 содержат высокомолекулярный силоксан, который при добавлении 0,2-2,0% улучшает процессы экструзии и литья. При добавлении 2-10% Пента®-1005 марки 2 или 1-5% Пента®-1005 марки 3, улучшается качество поверхности готового изделия, включая уменьшение коэффициента трения, увеличение износостойкости и устойчивости к царапанию. При этом не ухудшается адгезия к краскам.

    Модификатор Пента®-1005 марки 3 может использоваться для наполненных термопластов.

    Техническое описание «Модификаторы пластмасс серии ПЕНТА-1005 »

  • Модификатор пластмасс Пента-1006

    Для создания высоконаполненных композиций на основе полиолефинов

    Введение модификатора пластмасс Пента®-1006 придает композиции дополнительную эластичность, а в сочетании с гидроксидом алюминия (магния) приводит к синергетическому эффекту при создании трудногорючих композиций.

    Модификатор пластмасс Пента-1006 позволяет ввести в композицию до 80% наполнителя (мела, гидроксида алюминия и др.).

    Техническое описание «Модификатор пластмасс Пента-1006»

  • Модификатор Пента-1010

    Модификатор Пента®-1010 предназначен для введения в:

    – минералонаполненные (например, гидроксидом Al, Mg) полимеры, типа EPDM, для улучшения их механических и электрических характеристик, особенно в условиях повышенной влажности. В этом случае, применение модификатора способствует лучшей совместимости наполнителя с полимерной матрицей, ведет к улучшению диспергируемости наполнителя, облегчает процесс наполнения полимера.

    – полиолефины (в смеси с пероксидом) для улучшения адгезии к неорганическим поверхностям, таким как металл, стекло, керамика.

    Модификатор Пента-1010 представляет собой сухой порошок на основе бифункционального силана с 70%-ным содержанием основного вещества.

    Техническое описание «Модификатор Пента-1010»

  • Модификатор непластифицированного ПВХ Пента-1006 мх

    Модификатор Пента®-1006 мх в жестких ПВХ композициях заменяет парафин, полиэтиленовый воск, стеариновую и гидростеариновую кислоты.

    Наибольшая эффективность достигается на оборудовании и оснастке среднего уровня, например китайского или турецкого производства, с невысоким качеством обработки рабочих поверхностей.

    Техническое описание «Модификатор непластифицированного ПВХ Пента-1006 мх»

  • Мелкодисперсный светоаккумулирующий люминофор Пента Л-1

    Люминофор Пента® Л-1 - новейший эффективный светоизлучающий материал. Технология изготовления люминофора позволяет получать материал с размером частиц <10 мкм, что исключает необходимость их дальнейшего размола.

    Люминофор Пента Л-1 обладает длительным свечением после облучения светом - от 1 до 8 часов, в зависимости от модификации. Первоначальная яркость - 2-4 кандел/м2. Цвет свечения от оранжевого до синего.

    Люминофор Пента Л-1 применим для изготовления:светящихся красок, полимерных и текстильных материалов, автономной сигнализации противопожарной техники, систем безопасности и т.д.

    Техническое описание «Мелкодисперсный светоаккумулирующий люминофор Пента Л-1»

  • Компаунд Пента-1007

    Для изготовления внутреннего слоя двухслойных труб, предназначенных для прокладки оптико-волоконных кабелей

    Внутренний слой трубы, изготовленный из компаунда Пента®-1007, обладает очень низким коэффициентом трения, благодаря содержащемуся в компаунде силиконовому компоненту.

    Техническое описание «Компаунд Пента-1007»

  • Антифлотационная присадка смола Пента-605 Б

    Для устранения расслаивания пигментов в пленке эмалей при их высыхании

    Антифлотационная присадка Пента®-605 Б препятствует слипанию пигментов, обеспечивает их равномерное распределение в пленке эмалей на основе природных и синтетических связующих (пентафталевых, эпоксидных, нитроэмалях). Обладает антиседиментационным эффектом.

    При добавлении в лаки, антифлотационная присадка Пента-605 Б улучшает их розлив, обеспечивая получение гладкой, зеркальной поверхности без кратеров и узора, что позволяет снизить расход лаков. Уменьшает натяжение лаковой пленки во время полирования, что, в свою очередь, повышает качество полирования, уменьшает матовость, улучшает блеск покрытия.

    По эффективности Пента-605 Б не уступает антифлотационной присадке АФ-2К, но при этом на 20% дешевле.

    Техническое описание «Антифлотационная присадка смола Пента-605 Б»