Силаны. Аппреты

  • Силан

    Октилтриэтоксисилан - промотер адгезии

    В стекловолоконной промышленности силан применяется с парафиновыми замасливателями и углеводородными полимерными связующими (полиэтиленовыми и полипропиленовыми) - для усиления взаимодействия связующего с неорганическими наполнителями (стекловолокном). А также - для модификации пирогенной двуокиси кремния (Аэросилы, HDK и др.), входящей в состав полимерных связующих.

    В лакокрасочной промышленности силан применяется для повышения адгезии краски к поверхности.

    Техническое описание «Силан»

  • Силаны (аппреты) для шинной промышленности

    Семейство применяемых в резиновой промышленности силановых аппретов для белой сажи производства фирмы "Dow Corning" - лидера мировой индустрии в области кремнийорганических продуктов. Продукты Z-6940 и Z-6920 являются аналогами продуктов Si-69 и Si-266 фирмы Degussa, соответственно. По выпускной форме они представляют собой сравнительно маловязкие жидкости. Заслуживают особого внимания удобные в дозировании сыпучие (гранулированные) формы этих аппретов Z-6945 и Z-6925, представляющие собой смесь Z-6940 и Z-6920 с техническим углеродом N-330 в соотношении 1:1 (аналоги продуктов X-50-S и X-266-S фирмы Degussa, соответственно).

    Техническое описание «Силаны (аппреты) для шинной промышленности»

  • Полифункциональный промотор адегезии Пента-61И

    Полифункциональный промотор адегезии ПЕНТА®-61И является высокоэффективным промотором адгезии в красках (эмалях) для дорожной разметки, наполненных светоотражающими стеклянными микрошариками. Использование ПЕНТА-61И обеспечивает отличное совмещение стеклянных микрошариков с основой ЛКМ и, кроме того, увелчивает адгезию дорожной краски (эмали) к дорожному покрытию.

    Полифункциональный промотор адегезии ПЕНТА-61И также успешно применяется в качестве промотора адгезии при производстве триплексов.

    Полифункциональный промотор адегезии ПЕНТА-61И совместим с широким спектром полимерных связующих ЛКМ: акрилы, алкиды, полиэфиры, амины, эпокси-, нитроцеллюлоза, фенольные, полиуретаны, ПВХ.

    Техническое описание «Полифункциональный промотор адегезии Пента-61И»

  • Полифункциональные аминосиланы - промоторы адгезии Пента-61 и Пента-62

    Промоторы адгезии Пента®-61 и Пента®-62 обеспечивают связь между различными поверхностями (асбест, дерево, бетон, картон, минеральное волокно, алюминий, сталь, пигменты, стекло и др.) и органическими связующими.

    Промоторы адгезии Пента-61 и Пента-62 повышают адгезию органических полимеров к стекловолоконным наполнителям и подложкам;

    Промоторы адгезии Пента-61 и Пента-62 улучшают физико-механические характеристики стекловолоконных композитов, их прозрачность, атмосферо- и влагостойкость;

    Техническое описание «Полифункциональные аминосиланы - промоторы адгезии Пента-61 и Пента-62»

  • Отвердитель Пента-66

    Отвердитель Пента-66 представляет собой метилэтоксисилоксан, содержащий полиэфирные заместители у атома кремния; является неионогенным ПАВ.

    Отвердитель Пента-66 применяется в качестве добавки при производстве ЛКМ, смазок, водных дисперсий, изделий из минеральной и стеклянной ваты, также в качестве компонента прямых замасливателей при производстве стекловолокна.

    Отвердитель Пента-66 совместим с органическими, кремнийорганическими и водными системами.

    Техническое описание «Отвердитель Пента-66»

  • Модификатор М-Ретайр

    Высокоэффективный промотор взаимодействия белых усиливающих наполнителей с каучуками общего назначения

    Модификатор М-Ретайр применяется для модификации белой сажи и других подобных наполнителей резиновых смесей для более полного и равномерного распределения белой сажи, снижения усадки при шприцевании и вязкости резиновых смесей, увеличения текучести и скорости профилирования.

    Техническое описание «Модификатор М-Ретайр»

  • Метилтриалкоксисиланы (метилтриметоксисилан и метилтриэтоксисилан)

    В лакокрасочной промышленности используются как добавки для пигментирования (усиливают взаимодействие пигмента с полимерной основой лакокрасочного материала).

    В стекловолоконной промышленности метилтриэтоксисилан используется для модификации пирогенной двуокиси кремния (Аэросил, HDK и др.), входящей в состав полимерных связующих - усиливает взаимодействие неорганических наполнителей с полимерным связующим.

    Техническое описание «Метилтриалкоксисиланы (метилтриметоксисилан и метилтриэтоксисилан)»

  • Метакрилоксипропилтриметоксисилан

    Метакрилоксисифункциональный промотер адгезии, модифицирующая добавка

    Метакрилоксипропилтриметоксисилан применяется в стекловолоконной и лакокрасочной промышленностях как промотер адгезии различных смол к неорганическим подложкам (например, к стекловолокну). Модифицирующая добавка для улучшения физических и электрических свойств термореактивных смол (чаще - отверждаемых по свободно-радикальному механизму - полиэфиры, полиуретаны, акрилаты), в т.ч. усиленных стекловолокном, минеральными наполнителями.

    Техническое описание «Метакрилоксипропилтриметоксисилан»

  • Глицидоксипропилтриметоксисилан

    Эпоксифункциональный промотер адгезии, реакционноспособная модифицирующая добавка

    Глицидоксипропилтриметоксисилан применяется в стекловолоконной и лакокрасочной промышленностях в качестве добавки для эпоксидов, полиэфиров, полиакрилатов, полисульфидов, уретанов, акриловых смол, улучшающей их адгезию к стеклу, алюминию, стали и др.

    Техническое описание «Глицидоксипропилтриметоксисилан»

  • Винил-трис (2-метоксиэтокси) силан, Пента®-65 (аналог ГВС-9)

    Промотеры адгезии, модифицирующие добавки

    Техническое описание «Винил-трис (2-метоксиэтокси) силан, Пента®-65 (аналог ГВС-9)»

  • Винилтриметоксисилан, винилтриэтоксисилан

    Винилтриметоксисилан и винилтриэтоксисилан используются в стекловолоконной и лакокрасочной промышленностях в качестве добавок:

    – в метакрилатные и акрилатные дисперсии на стадии их производства - для улучшения адгезионных свойств полученного материала;
    – в замасливатели или полимерные связующие - для повышения адгезии стекловолокна к полимерным связующим на основе полиэтилена или полипропилена;
    – в органические полимеры (акрилы, алкиды, эпоксиды, полиэфиры, полиуретаны, ПВХ) - для сшивания;
    – в лакокрасочные материалы - для усиления взаимодействие пигмента с полимерной основой.

    Техническое описание «Винилтриметоксисилан, винилтриэтоксисилан»

  • Аминоэтиламинопропилтриметоксисилан

    Диаминофункциональный промотер адгезии, модифицирующая добавка

    Аминоэтиламинопропилтриметоксисилан применяется в стекловолоконной и лакокрасочной промышленностях для улучшения адгезии различных покрытий (эпоксидные, полиэфирные, полиакрилатные, алкидные, полиуретановые, ПВХ) к неорганическим субстратам (стекло, алюминий, сталь и др.) и пластикам. Используется также как модифицирующая добавка к отвердителям различных эпоксидных композиций. Повышает водостойкость и антикоррозионную устойчивость лакокрасочных материалов.

    Техническое описание «Аминоэтиламинопропилтриметоксисилан»

  • АГМ-9, Аминопропилтриэтоксисилан

    Аминофункциональные промотеры адгезии, модифицирующие добавки

    АГМ-9 и Аминопропилтриэтоксисилан применяются в стекловолоконной и лакокрасочной промышленностях. Улучшают адгезию различных полимеров и покрытий (акрилаты, алкиды, полиэфиры, полиуретаны) к неорганическим субстратам (стекло, алюминий, сталь и др.). Повышают водостойкость и антикоррозионную устойчивость лакокрасочных материалов.

    Техническое описание «АГМ-9, Аминопропилтриэтоксисилан»