ООО «КС»

344090, г. Ростов-на-Дону, ул. Доватора, 146 «Л»
Тел.: +7 (863) 266-77-74
www.ks-plast.ru

Антипригарный материал Силапен марки В

Съемный антипригарный силиконовый материал для расстойки и выпечки хлебобулочных изделий, замеса теста и заморозки полуфабрикатов при температурах от -40°C до +260°C (кратковременно до +315°C).

Антипригарный материал Силапен® кладется на поддон и сверху на него выкладывается будущая выпечка. Силикон, входящий в состав материала, обладает хорошими антиадгезионными свойствами и обеспечивает прекрасный съем и отлипание даже подгоревших изделий, что позволяет полностью отказаться от применения масла для смазывания поддонов. Более того, за счет хорошей теплопроводности, Силапен® значительно снижает само подгорание низа изделий, обеспечивая более равномерное пропекание выпечки.

Антипригарный материал Силапен прекрасно работает при изготовлении черного и белого хлеба, бисквитов, сухарей и баранок, а также другой кондитерской продукции.

Благодаря отсутствию адгезии (прилипания), антипригарный материал Силапен можно использовать для замеса теста или замораживания полуфабрикатов. Широкий диапазон рабочих температур (от -40°C до +260°C, с кратковременным увеличением до + 315°C) позволяет применять его не только в печах, но и в морозильных камерах для предотвращения примерзания изделий и продуктов.

Использование в антипригарном материале Силапене марки В специальной высококачественной стеклоткани и силиконового полимера с повышенной термостойкостью позволило достичь гарантированного срока службы свыше 2000 циклов. Многоразовое применение Силапена® выгодно отличает его от одноразовой пергаментной бумаги. Антипригарный силиконовый материал имеет преимущества и перед стеклотканью со фторопластовым («тефлоновым») покрытием, т.к. отличается большей термической устойчивостью и в отличие от него не выделяет при температурах выше +220°C вредных летучих веществ.

Многочисленные отзывы потребителей свидетельствуют о высокой рентабельности применения антипригарного материала Силапена. Использование материала исключает потребление пищевых жиров в качестве смазки поддонов. При этом срок службы пекарной оснастки увеличился в среднем на 30%. Применение Силапена® позволяет экономить не только масло. В отсутствие пищевых жиров нечему становится выгорать, как следствие меньше загрязняется печь, при этом улучшается вкус выпечки, за счет отсутствия гари и копоти.

Техническое описание «Антипригарный материал Силапен марки В»

Доставка «Антипригарный материал Силапен марки В» возможна в: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи, Туапсе, Ставрополь, Астрахань, Адыгея, Калмыкия, Владикавказ, Грозный, Махачкала, Симферополь, Ялта, Волгоград, Саратов, Тамбов, Архангельск и другие города России