ООО «КС»

344090, г. Ростов-на-Дону, ул. Доватора, 146 «Л»
Тел.: +7 (863) 266-77-74
www.ks-plast.ru

Готовое связующее ГС-20П

Для изготовления оболочковых форм, стержней в производстве литья по выплавляемым моделям, керамических форм по постоянным моделям (Шоу-процесс), взамен этилсиликатов 32 и 40.

Преимущества использования готового связующего ГС-20П:

Устранение несвойственной для литейных цехов сложной операции гидролиза этилсиликатов. Исключение необходимости приобретать и применять органические растворители - спирты или ацетон. Высвобождение производственных площадей, оборудования и персонала, занятого приготовлением гидролизных растворов, сокращение расхода энергоресурсов и воды. Снижение влияния человеческого фактора на качество отливок за счет использования стабильного по составу готового связующего на стадии приготовления керамической суспензии. Повышение седиментационной устойчивости и живучести керамической суспензии за счет присутствия в готовом связующем ГС-20П комплекса специальных добавок. Повышение прочностных характеристик оболочковых форм. Увеличение чистоты поверхности отливок за счет хорошей смачиваемости поверхностей восковых моделей суспезией на основе готового связующего ГС-20П.

Готовое связующее ГС-20П может применяться также для приготовления литейных красок, клеёв, паст, замазок при литье в песчаную форму, кокиль; в производстве протекторных красок, мебельных лаков (для придания им матовости); в качестве модифицирующей добавки к органическим полимерам; в нефте-газодобыче - как основной компонент высокоселективных тампонажных составов для уменьшения водопритоков в скважинах; в качестве пропиточного материала в производстве бумаги.

Готовое связующее ГС-20П используется при реставрационных работах для закрепления рыхлых выветренных природных камней с пониженным содержанием связующих. Благодаря обработке в выветренной зоне камню придается первоначальная прочность.

ТУ 2228-153-40245042-2006
Имеется санитарно-эпидемиологическое заключение.

Техническое описание «Готовое связующее ГС-20П»

Доставка «Готовое связующее ГС-20П» возможна в: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи, Туапсе, Ставрополь, Астрахань, Адыгея, Калмыкия, Владикавказ, Грозный, Махачкала, Симферополь, Ялта, Волгоград, Саратов, Тамбов, Архангельск и другие города России